Муниципальный этап Всероссийских президентских игр по легкой атлетике

МОУ СОШ № 517.09.2022фото новости

15 сентября на базе стадиона "Чайка" завершился муниципальный этап Всероссийских президентских соревнований по легкой атлетике, где команда МОУ СОШ №5 имени 63 Угличского пехотного полка в группе 2008-2009 года рождения стала победителем.

Муниципальный этап Президентских спортивных игр проводился в рамках реализации нацпроекта «Образование» с целью вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, воспитания всесторонне гармонично развитой личности, выявления талантливых детей и приобщения к идеалам и ценностям олимпизма.

Команды соревновались в обязательных видах программы: бег на 60м., прыжки в длину с места, метание мяча на дальность и бег на 800м.  Из 9 команд участниц команда девушек школы №5 заняла 3-е место, а команда юношей - 1-е место, в общекомандном зачете - 1-е место.

В личном первенстве хочется отметить Кузнецова Кирилла, который стал победителем, и Добрынина Олега, который занял3-е место.