6 декабря команда Шегарской СОШ №2 в составе 14 юных футболистов с учителями физической культуры Сидоровым Евгением Александровичем и Коровиным Никитой Евгеньевичем приняли участие в фестивале "Урок футбола", который был организован в рамках проекта Российского футбольного союза "Футбол в школу" и проходил на футбольном манеже МАУ ДО "ДЮСШ №17" в Томске в течение трёх дней.
34 школы - участницы проекта, а также Зырянский детский сад с разных районов Томской области приехали в этот морозный зимний день на торжественное открытие фестиваля "Урок футбола", чтобы встретиться и сыграть матч со своими любимыми кумирами. Да, именно так! Ведь в Томск на фестиваль приехали амбассадоры футбола - Семшов Игорь, Пименов Руслан, Сенников Дмитрий, Терехова Елена и самые, пожалуй, популярные звёзды футбола, Аршавин Андрей и Алдонин Евгений.
С утра для педагогов по физической культуре прошёл методический семинар "Урок физической культуры с модулем “Футбол”, практическую часть которого провёл Гавва Валентин Владимирович – старший тренер юношеской сборной России по футболу!
Затем началось торжественное открытие фестиваля «Футбол в школе». С приветственным словом выступили: губернатор Томской области Владимир Мазур, руководитель Всероссийского проекта “Футбол в школе” Татьяна Букурова и футболист сборной России Евгений Алдонин. Завершилась церемония открытия вручением командам всероссийских сертификатов проекта «Футбол в школе»!
И тут же репортёры окружили Андрея Аршавина с вопросами, а участники фестиваля разошлись по своим площадкам - началась разминка - игра в салки. После ребята отрабатывали футбольные упражнения: ведение мяча и обвод стоек в потоке в четырёх колоннах, а также поучаствовали в эстафете с мячами.
Все с нетерпением ждали игры с кумирами...
Абсолютно всем участникам удалось сыграть короткий матч с командой звёзд российского футбола, а именно: Андрей Аршавин, Игорь Семшов, Руслан Пименов, Дмитрий Сенников, Евгений Алдонин, Елена Терехова! Это было, конечно же, незабываемо для юных футболистов. Исключением не стали и волонтёры. А какая энергичная игра получилась у сборной учителей физической культуры Томской области со звёздами российского футбола!
В завершении фестиваля все участники получили автографы на фотокарточках от своих любимых кумиров - российских футбольных знаменитостей. И, конечно же, фотографию на память.