В МБОУ "СШ №27 им. Э.А. Хиля" завершился I этап Всероссийского фестиваля "Сила РДШ". В конкурсных испытаниях приняли участие 261 школьник (в том числе юноши и девушки).
Каждому участнику было дано право выбрать одно или несколько упражнений из одиннадцати предложенных. Общее время выполнения задания - 1 минута. Ребята, в соответствии со своими возможностями, выбирали комплекс упражнений для того, чтобы набрать максимальное количество баллов.
Среди упражнений были: подъем согнутых ног, склепка, перехват, подтягивание с рывком, подтягивание за голову, выход силой на одну/две и т.д.
Ребята помладше выбирали упражнения попроще, но старались выполнить их быстро и качественно. Старшие атлеты, уверенные в своих силах, брались за более сложные упражнения, хотя успевали выполнить их в меньшем количестве. Однако "стоимость" упражнений прямопропорциональна их сложности.
Праздник спорта удался! Все школьники, принявшие участие, были довольны и стремились к победе. Многие школьники после этого мероприятия решили начать заниматься силовой гимнастикой, поскольку наглядный пример всегда заразителен. Искренне верим, что в будущем году участников фестиваля будет больше.
В этом году были определены 28 победителей и призеров, юношей и девушек в разных возрастных категориях.
В ближайшее время ребятам предстоит принять участие в муниципальном и региональном этапах соревнований, где они смогут помериться силами с победителями из Первичных отделений РДШ Смоленска и области.
Желаем удачи атлетам!!! Вы лучшие!!!