Турнир к 23 февраля

    МБОУ СОШ № 4 г. Южно-Сахалинска22.02.2022фото новости

    Включение игры бадминтон в школьную программу способствует общему физическому развитию, улучшению координации движений и даже развитию интеллекта. Играя в бадминтон, ребята развивают в себе такие черты характера, как выносливость, терпение, умение сосредотачиваться.

    Бадминтон имеет ряд преимуществ, которые могут быть с успехом использованы в образовании - он доступен, увлекателен, не сложен в освоении на начальном уровне.

    Дети любят бадминтон за драйв и игровой азарт. Переживают поражение, бросают ракетки, но возвращаются, играют и добиваются победы. Спортивные соревнования тренируют силу воли и психологическую устойчивость.

    Накануне празднования 23 февраля - Дня защитника Отечества - в школе прошел турнир по бадминтону. В нем приняли участие мальчики из 3-4 классов.

    Результаты игры: 1 место - 4Б класс "Моряки"

    2 место - 3А класс "Смелые"

    3 место - 4А класс "Защитники"

    4 место - 3А класс "Отважные"

    Все участник соревнований награждены кубками, дипломами и поощрительными призами!

     

    Медиа