Лыжня сахалинских эколят

МБОУ СОШ № 4 г. Южно-Сахалинска22.02.2022фото новости

Юные сахалинские спортсмены присоединились ко Всероссийскому проекту «Эколята - молодые защитники природы». В рамках направления воспитанники начальных классов школ участвуют в различных акциях, посвящённых защите окружающей среды. Теперь к проекту подключился и спорт – для ребят со всей области организовали соревнования «Лыжня сахалинских эколят».

В январе прошли школьные соревнования, в результате которых победу одержала команда "А-ашки", которая и защищала честь школы на муниципальном этапе соревнований.

Муниципальный этап соревнований прошел в минувшие выходные.

Перед началом мероприятия участников приветствовали директор департамента физической культуры и спорта министерства спорта Сахалинской области Ирина Рябкина и заместитель директора департамента образования администрации Южно-Сахалинска Светлана Захарова.

Всего за кубки и медали поборолись шесть школ областного центра, в каждой команде участвовало по 10 человек. Самым юным участникам, учащимся 1-2 классов,  предстояло пробежать 500 метров, а ребятам постарше, учащимся 3-4 классов, – 1000.

В завершении лыжных гонок участников ждала ЭКО-викторина среди капитанов команд на знания животных, насекомых, растений и других видов. Далее баллы суммировались и выявлялись победители.

В личном зачёте на дистанции 500 метров среди девочек лучший результат показала учащаяся нашей школы  Айзирек Алымбаева, которая заняла 2 место.

В общекомандном зачете, к сожалению, команда МБОУ СОШ № 4 г. Южно-Сахалинска не заняла призового места. Но ребята не расстраиваются, все у них еще впереди!