Общешкольный фестиваль "Футбол в школе 2022"

МОУ СОШ № 505.04.2022фото новости

4 - 5 апреля в МОУ СОШ № 5 стартовал общешкольный фестиваль "Футбол в школе - 2022", в котором приняли участие 126 спортсменов 5-11 классов.

Праздник футбола начался парадом спортсменов. Директор школы теплыми словами приветствовал юных спортсменов и пожелал им победы на предстоящих соревнованиях. Согласно проведенной жеребьевке команды были поделены на три подгруппы. В 1-ю подгруппу вошли команды 5-6 классов, во вторую - 7-9 классы и в третью 10-11 классов.

Игры получились напряженные и зрелищные, победа переходила от одной команды к другой. Самой зрелищной игрой стала игра за 1-е место между командами 8А и 9Б классов. С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и многочисленных болельщиков. Первый тайм закончился со счетом 5:0 в пользу восьмиклассников, но после перерыва игроки девятой параллели смогли забить два ответных гола в ворота 8-А класса. Второе место у команды 9-Б класса.

Победители и призеры турнира были награждены кубками, грамотами и медалями. По итогам турниров вручены грамоты и статуэтки «Лучший вратарь», «Лучший защитник» «Лучший нападающий» и «Лучший бомбардир» .